Новости и события » Авто » Продажи дизельных моделей Volkswagen приостановлены в Швейцарии

Продажи дизельных моделей Volkswagen приостановлены в Швейцарии

Продажи дизельных моделей Volkswagen приостановлены в Швейцарии

Только вчера мы опубликовали развернутый материал о «дизельном скандале» вокруг концерна Volkswagen. Однако новости продолжают поступать, и сегодня стало известно о новых ограничениях, наложенных на производителя.

Власти Швейцарии приостановили продажи автомобилей компании, оснащенных дизельными двигателями объемом 1,2, 1,6 и 2,0 литра экологического класса Евро-5. Как пишет портал euronews.com, из-за этого решения на складах дилеров «зависнут» около 180 000 уже ввезенных машин марок Audi, Seat, Skoda и Volkswagen.

Сообщается, что запрет носит временный характер, но об условиях его снятия никакой информации нет. Также он не затронет моторы экологического класса Евро-6, а также те автомобили, которые уже стоят на учете.

А в США концерн VAG сокращает количество рекламы. Это сделано для того, чтобы лишний раз не раздражать клиентов. Снимается не только реклама: информация о дизельных версиях удаляется из баз данных дилеров и информационных сайтов. Продажи машин с двигателями 2.0 TDI за океаном также приостановлены.

Добавим, что производитель даже запустил специальный сайт vwdieselinfo.com, на котором можно узнать всю информацию, касающуюся скандала.

Audi Volkswagen США


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх