Новости и события » Культура » В Воронеже хотят открыть музей Ивана Бунина

В Воронеже хотят открыть музей Ивана Бунина

В Воронеже хотят открыть музей Ивана Бунина

По имеющейся информации, в Воронеже хотят открыть музей Ивана Бунина. К 145-летнему юбилею знаменитого земляка будет функционировать огромная выставка.

Известно, что 22 октября со дня рождения Ивана Бунина исполняется 145 лет. До 3-летнего возраста он проживал в Воронеже. Городские культурные деятели проинформировали о том, что в честь этой даты уже внесены в планы торжественные мероприятия.

«Я родился в Воронеже на Большой Дворянской» - масштабная экспозиция, на которой экспонатами будут единственные в своем роде документы, книги, автографы и вещи писателя, откроется 25 октября. На ней впервые представят коллекции краеведческого, художественного и литературного музеев.

Иван Бунин, первый отечественный лауреат Нобелевской премии по литературе, который являлся представителем старинного дворянского рода. Он известен как последний русский классик запечатлевший Россию.

Лето


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх