Новости и события » Общество » В Минобороны РФ назвали "абсолютной ложью" сообщение о бомбардировке Пальмиры российской авиацией

В Минобороны РФ назвали "абсолютной ложью" сообщение о бомбардировке Пальмиры российской авиацией

В Минобороны РФ назвали "абсолютной ложью" сообщение о бомбардировке Пальмиры российской авиацией

В Министерстве обороны Российской Федерации (РФ) назвали "абсолютной ложью" сообщения зарубежных средств массовой информации (СМИ) о бомбардировке российской военной авиацией сирийской Пальмиры, контролируемой боевиками "Исламского государства" (ИГИЛ). Об этом заявил официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков, сообщает "РИА Новости".

"Все сообщения зарубежных СМИ, что российские самолеты якобы нанесли воздушные удары по городу Пальмира, - абсолютная ложь", - сказал Конашенков.

По его словам, российская авиация в Сирии "не работает по населенным пунктам и тем более по расположенным там же архитектурным памятникам".

Ранее западные СМИ писали о том, что российские военные самолеты нанесли удары по городу Пальмира и северу сирийской провинции Алеппо. В результате бомбардировки были уничтожены 20 единиц транспорта и 3 точки хранения оружия боевиков ИГИЛ. Сообщалось, что в Алеппо удары были нанесены по городам Аль-Баб и Дир Хафер, в 20 км от захваченной боевиками авиабазы.


Почему англичане добавляют чай в молоко, а пенка - это знак...

Почему англичане добавляют чай в молоко, а пенка - это знак качества. Семь интересных фактов в международный день чая

15 декабря отмечают Международный день чая. Цель этой неформальной даты - популяризировать напиток, привлечь внимание к проблемам небольших производителей и положению работников чайных производств. Собрали семь интересных фактов о популярном напитке,...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх