Новости и события » Общество » Италия выдала Франция брата террориста, который убил людей в Марселе

Италия выдала Франция брата террориста, который убил людей в Марселе

Италия провела экстрадицию во Францию &8203;&8203;брата тунисца, убившего двух женщин на вокзале в Марселе 1 октября.

Французские следователи подозревают Аниса Ханачи, бывшего бойца джихадистов в Ираке и Сирии, в соучастии в нападении, совершенном его братом Ахмедом.

По информации источников, брату террориста предъявлено обвинение в пятницу.

Французские следователи выясняют, насколько Анас Ханачи причастен к радикализации своего брата.

Его арестовали в северо-итальянском городе Феррара через шесть дней после того, как Ахмед Ханачи, 29-летний тунисец, напал с ножом на прохожих в Марселе, убив двух женщин.

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение, но французские следователи не нашли никаких доказательств, которые бы доказывали причастность ИГИЛ.

Италия Лето Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх