Tesla показала рекордные убытки

Tesla умеет ставить рекорды не только в автомобилестроении, но и на финансовом «фронте». В частности, в III квартале 2017 года компания получила рекордный убыток. Об этом свидетельствует отчет подопечных Илона Маска.
По итогам июня-сентября убыток Tesla составил $671,16 млн, а за последние девять месяцев - $1,28 млрд.
В октябре объявила об отзыве 11 000 кроссоверов Model X. Под сервисную кампанию попали автомобили, выпущенные с 28 октября 2016-го по 16 августа 2017 года. Это около 3% выпущенных Model X.
Причина отзыва - невозможность зафиксировать спинки задних кресел.
Проблема была выявлена во время внутреннего тестирования. У автомобилей проверят кабель, отвечающий за складывание заднего ряда. В компании предполагают, что в некоторых случаях спинки сидений фиксируются не полностью, что при аварии может привести к их складыванию.
Смотрите также: Лучшие электромобили 2017.
Также в прошлом квартале бывшие сотрудники Tesla Motors пожаловались на расовую дискриминацию. Соответствующий иск против производителя электрокаров был подан в один из судов США, пишет Mercury News.
Один из истцов по имени Оуэн Диаз пожаловался, что коллеги регулярно рисовали на него оскорбительные карикатуры, а также предлагали ему «убираться обратно в Африку». При этом вышестоящее руководство никак не реагировало на такие действия и не пыталось пресечь их.
Представители Tesla отметили, что в компании работает около 33 000 человек, поэтому неудивительно, что среди них происходят конфликты. Руководство делает все возможное, чтобы снизить их количество, однако полностью исключить их «просто невозможно».





































































