Новости и события » Общество » Максиму Равребе и Александру Чаленко отказали в праве называться журналистами

Максиму Равребе и Александру Чаленко отказали в праве называться журналистами

Киевские публицисты Максим Равреба и Александр Чаленко, отказавшиеся поддержать государственный переворот на Украине и вынужденные переехать в Москву, не являются журналистами.

Об этом в эфире 17 канала заявила одесская журналистка Валерия Ивашкина, не так давно получившая широкую известность благодаря проведению опроса на украинском языке в центре Донецка.

«Журналистами называют Максима Равребу и Александра Чаленко. Как по мне, следует понимать, что эти люди, если их уж называют журналистами, перешли все возможные грани, как и другие журналисты более проукраинского толка.

Все путают профессиональные обязанности с политическими взглядами и, прикрываясь журналистским удостоверением, начинают «толкать» какие-то политические идеи. Я думаю, говорить, что Чаленко и Равреба уехали из Украины, потому что они были такими объективными журналистами, и им здесь не давали возможности работать, это чушь. Они совершенно необъективны, это глубоко ангажированные люди.

И нужно понимать, если они ангажированы в эту сторону, вы так же не соблюдаете журналистские стандарты, как и люди в другую сторону», - заявила Ивашкина.


В Нижнегорском районе реализовано 11 из 14 проектов в рамках...

В Нижнегорском районе реализовано 11 из 14 проектов в рамках нацпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Общая сумма госсубсидий по программе в 2020 году в районе составит 5 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК. Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК В Нижнегорском районе реализовано 11 из 14...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх