Новости и события » Общество » Русские бросили за решетку бывшего "вице-премьера" Крыма

Русские бросили за решетку бывшего "вице-премьера" Крыма

Русские бросили за решетку бывшего "вице-премьера" Крыма

Оккупационный суд Симферополя в пятницу, 22 июня, вынес обвинительный вердикт для одного из коллаборантов Олега Казурина. Террорист был заместителем Сергея Аксенова и занимал должность "вице-премьер-министра" захваченного полуострова.

Впрочем, уважаемым в Крыму человеком Казурин был не долго. С пособником российских расправились свои же, натравив на него силовиков.

"Чиновник" решил хватать взятки и тырить из бюджета, как это заведено в РФ, но не учел, что Крым - не Россия. При получении 27 миллионов рублей незаконной выгоды Казурина схватили с поличным.

Обвиняемому инкриминировали получение через посредника взятки в особо крупном размере, легализацию денежных средств и приготовление к мошенничеству, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

"Прокуроры" требовали посадить обвиняемого на 12 с половиной лет, а также оштрафовать его на 56 миллионов рублей. "Судья" с таким призывом согласился, но скостил шесть месяцев заключения, поэтому коллаборант отправится на зону.

Казурина назначили на "должность" 19 января 2016-го, а в конце года уволили "за невыполнение государственных задач и своих служебных обязанностей".

Бюджет


В Нижнегорском районе реализовано 11 из 14 проектов в рамках...

В Нижнегорском районе реализовано 11 из 14 проектов в рамках нацпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Общая сумма госсубсидий по программе в 2020 году в районе составит 5 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК. Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства РК В Нижнегорском районе реализовано 11 из 14...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх