Новости и события » Общество » У Порошенко есть два человека на пост премьера, но Яценюка трогать боятся

У Порошенко есть два человека на пост премьера, но Яценюка трогать боятся

В "Блоке Петра Порошенко" рассматривают трех кандидатов на пост премьер-министра Украины после возможного переформатирования правительства - нынешнего главу Кабмина Арсения Яценюка, одесского губернатора Михаила Саакашвили и спикера Верховной рады Владимира Гройсмана.

Об этом сообщил украинский сайт "Апостроф" со ссылкой на собственные источники во фракции Порошенко.

"Вчера депутаты в очередной раз пристали к Юрию Луценко насчет кадровых перестановок. Тот ответил: "У меня сейчас нет никаких переговоров по правительству", впрочем, уточнив, что теоретически есть три кандидата на пост главы Кабмина - Яценюк, Саакашвили и Гройсман. И, мол, если у фракции есть желание, будем их обсуждать", - рассказал собеседник издания.

Вместе с тем, по его словам, желающие проголосовать за отставку Яценюка во фракции есть, но они опасаются возможного выхода "Народного фронта" из коалиции при таком повороте событий.

Верховная Рада Депутаты Правительство


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх