Новости и события » Политика » Федур назвал беспределом ситуацию с избранием меры пресечения Пашинскому

Федур назвал беспределом ситуацию с избранием меры пресечения Пашинскому

Федур назвал беспределом ситуацию с избранием меры пресечения Пашинскому

Адвокат считает, что Сергей Пашинский стал "сакральной жертвой" для новой власти.

Адвокат Андрей Федур заявил о том, что ситуация с избранием меры пресечения Сергею Пашинскому называется одним словом - "беспредел". Об этом он написал в Фейсбуке, передает передаетЦензор.НЕТ.

"Беспредел (неограниченная власть, отсутствие законности, справедливости). Именно так сегодня (по горячим следам) я могу охарактеризовать ситуацию с избранием меры пресечения Сергею Пашинскому! Вопрос не в том, что Пашинский кому-то не нравится, или наоборот. Да и проблема собственно уже не в нем. Беда в другом. Народ и власть живут в Украине в разных параллельных мирах. У каждого Президента Украины, начиная с Кучмы, была своя сакральная жертва. На примере которой демонстрировалась людям "всесилие вождя" и покорность "Суда", - написал адвокат.

По его мнению у "нынешней Надежды Нации такой сакральной жертвой стал Пашинский". Однако, когда его развалится, он выйдет на свободу, "как вышли другие".

"Беда в том, что Украина так и не стала на путь демократического, цивилизованного развития. И при нынешней власти уже и не станет. Я не знаю сколько времени Господь отвел здесь господствовать нынешним, но закончат они грустно. Что касается Суда (его реформы), то я уже склоняюсь к мысли, что у украинцев остается только один путь - опыт Италии конца 70-х прошлого века.Без Суда (места цивилизованного разрешения спора) нет Государства, и народ не может жить на такой территории. В современной Украине были Майданы. Так, очевидно, по моему мнению, впереди революции и гражданская война, распад и деградация. Этот сценарий очевиден. Избежать его мы можем только через приход к власти настоящей национальной элиты. Государство спасет меньшинство. Большинство еще никогда не было право".

Вместе с тем, второй участник инцидента Вячеслав Химикус, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за хулиганство и избиение, утверждает, что Пашинский не делал предупредительного выстрела перед тем, как применить оружие, как заявляет, а сразу выстрелил ему в ногу.

Постановление о закрытии уголовного производства в связи с отсутствием в действиях Сергея Пашинского и Вячеслава Химикуса состава уголовных правонарушений было принято Генпрокуратурой 26 июля 2017 года.

7 октября Пашинского арестовали на два месяца без возможности внесения залога.

На сегодняшнем заседании судьи Апелляционного суда Киева оставили без изменений решение Печерского суда относительно Пашинского.

Италия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх