Новости и события » Авто » Audi планирует выпустить электрический ситикар

Audi планирует выпустить электрический ситикар

Audi планирует выпустить электрический ситикар

В планах у Audi много электромобилей, и среди них компактная малолитражная модель для Европы.

Руководитель по маркетингу продукции марки Фермин Сонейра Сантос подтвердил изданию Auto Express, что автомобиль все еще находится на стадии планирования.

«Она в наших планах, да. Электрокар еще не разработан, но да, у нас есть шанс иметь автомобили на платформе MEB, может быть, на MEB Entry. У нас так много разных платформ на выбор», - рассказал топ-менеджер.

Напомним, что Volkswagen Group в 2019 году объявил о создании платформы MEB Entry, которая послужит основой для ее самых маленьких электромобилей.

Эти компактные ситикары стали бы самыми бюджетными автомобилями концерна. Первый из них должен дебютировать в 2023 году, с запасом хода порядка 200 км на одной зарядке.

Концепция Audi AI: Me, представленная в прошлом году на автосалоне в Шанхае, могла бы намекнуть на то, что компания думает о электрическом городском автомобиле. Маленький хэтчбек оснащен электродвигателем, приводящим в действие задние колеса и вырабатывающим 170 л. с. мощности.

Было бы удивительно, если бы Audi смогла перенести «двери самоубийства» и угловатый дизайн боковых стекол на серийный автомобиль.

Audi планирует выпустить электрический ситикар

Audi планирует выпустить электрический ситикар

Audi планирует выпустить электрический ситикар

Audi Volkswagen Бюджет Европа


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх