Новости и события » Hi-Tech » Apple снова открывает половину магазинов в мире, но они работают по новым правилам

Apple снова открывает половину магазинов в мире, но они работают по новым правилам

Всего в мире 511 розничных Apple Store, 148 из них уже вернулись к жизни. Медленно и постепенно, с оглядкой и драконовскими мерами предосторожности. Неделя с 25 по 29 мая войдет в историю, правда пока неизвестно, в каком качестве - как символ победы над пандемией, убивающей мировую экономику, или как катастрофа с тяжкими последствиями по вине Apple. До конца этой недели в США должны открыться 98 Apple Store, 94 сегодня и 4 - завтра. И еще несколько Apple Store за пределами США - всего семь, зато сразу на трех континентах.

До сих пор в самой больной стране мира (США сильнее всех пострадали от пандемии) из-за этой самоубийственной авантюры (как противники Трампа и все, кто активно не любит Apple, квалифицируют происходящее) эпидемиологическая обстановка не ухудшилась. Из-за посещения Apple Store никто не заболел. За этим следят, с пристрастием. Следят и за другими торговыми сетями, принявшими такое же непростое решение и, соблюдая все мыслимые меры предосторожности, открывающие магазины - но желание пригвоздить Apple к позорному столбу выходит за все рамки. Пока ничего не нашли.

Открытие Apple Store

Самый главный (флагманский) Apple Store в крупнейшем городе Австралии Сиднее, как вы уже наверно знаете, в январе закрылся на реконструкцию и редизайн. Из-за пандемии эти работы были приостановлены "на неопределенный срок", объект был опечатан и взят под охрану. Поэтому из 22 Apple Store в Австралии 7 мая этого года открылся только 21. Будто бы для завершения реконструкции сиднейского Apple Store требовались месяцы, и жители Сиднея гадали, откроется ли он до усмирения коронавируса или после этого. На прошлой неделе сиднейский Apple Store появился в списке яблочных магазинов, открытие которых планируется в скором времени - но без указания даты этого события. Дата его открытия объявлена: он откроется завтра, 28 мая. Видимо, что-то из задуманного архитекторами и промышленными дизайнерами Apple (они участвуют в создании всех Apple Store) решили отложить до лучших времен. Но кто их знает, они же (в Apple) сумасшедшие.

В Швеции не стали прятаться от COVID-19. Меры предосторожности соблюдаются, четко и педантично. Маски, дистанция, дезинфекция. От пандемии это не помогло. Ситуация здесь ничуть не лучше, чем в других странах Европы. Увы. Но завтра, 28 мая, откроются два из трех шведских Apple Store, в Мальме и в Хельсингборге. Открытие третьего (в Стокгольме) решили отложить. В Италии, в дополнение к открывшимся неделю назад 10 яблочным магазинам, сегодня откроются еще два, в Грульяско и Турине. Из 17 Apple Store в Италии 5 остаются на замке, в провинциях Пьемонт и Ломбардия продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. А в Японии сегодня открываются два Apple Store, в Фукуока и в Нагоя Сакаэ. Всего их в Японии десять.

Apple Store в США

Эпидемиологическая ситуация в США не улучшилась. Вроде бы динамика улучшилась, но уверенности в этом нет. Но переждать пандемию, спрятавшись и ничего не предпринимая, уже нельзя - если не перезапустить экономику сейчас, последствия будут фатальными и необратимыми, угрожающими жизни и здоровью людей. Apple не единственная компания, вставшая на этот опасный путь, Best Buy действует даже еще смелее.

Apple Covid Европа Италия Короновирус США


Из центра Одессы эвакуировали сгоревший автобус (ФОТО)

Из центра Одессы эвакуировали сгоревший автобус (ФОТО)

Сегодня, 27 сентября, на пересечении Еврейской и Екатерининской улиц горел маршрутный автобус. Его успели потушить, жертв нет. Сегодня, 27 сентября, в 7:40 на пересечении Еврейской и Екатерининской улиц на ходу загорелся маршрутный автобус. К счастью, всех...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх