Новости и события » Спорт » МБК «Николаев» в остросюжетном баскетбольном триллере победил БК «Запорожье»

МБК «Николаев» в остросюжетном баскетбольном триллере победил БК «Запорожье»

До игры

В первом круге МБК «Николаев» легко обыграл БК «Запорожье» в «Надежде» - 80:63. В Запорожье хозяева паркета в драматичном поединке взяли реванш - 86:83, а в третьем матче команда Сергея Кирлана неожиданно безвольно уступила сопернику в Николаеве - 59:76.

К четвертому поединку с МБК «Николаев» БК «Запорожье» подошел в приподнятом настроении после выигрыша у «Черкасских мавп».

Игра

БК Запорожье - МБК Николаев - 77:82 (21:18, 14:26, 22:15, 20:23) 20 февраля. Арена ЗАС. 500 зрителей.
Результативность (очков/минут в игре)
КОНДРАКОВ 7 25 КОЖЕМЯКИН 19 34
РЫБАЛКО 11 34 ШОСТУХА 12 40
КАМУСАКИ 3 11 ЖУКОВСКИЙ 2 18
ЗМИТРОВИЧ 6 28 ОНУФРИЕВ 18 38
БУЦ 17 36 ЧЕМЯКИН 11 28
Овдеенко 30 32 Хохоник 3 6
Чигринов 3 17 Лукьянов 14 24
Саенко 0 17 Цикалюк 3 12
Главный тренер Дмитрий ЩИГЛИНСКИЙ Главный тренер Сергей КИРЛАН
Точность бросков (бросили/попали)
2-очковые
45/21 44/22
3-очковые
17/5 16/8
Штрафные
24/20 22/14
Подборы (свой шит/чужой)
22/11 28/12
Судьи:А. Доценко, Р. Пономаренко, А. Бида (все - Киев)Комиссар: И. Хошаба (Коростень)

На 5-й минуте после трюльников Онуфриева и Чемякина МБК «Николаев» выигрывал со счетом 10:3. Однако после попаданий Буца, Овдеенко и Змитровича впереди были уже хозяева паркета - 12:10. Затем у николаевцев из-за дуги попали Хохоник и Шостуха, но у запорожцев поймал кураж Овдеенко, который за четверть набрал 12 очков, открыл свой лицевой счет и Камусаки. В итоге БК «Запорожье» выиграл десятиминтуку со счетом 21:18.

Во второй четверти качели продолжились. После бросков Овдеенко и Чигринова впереди БК «Запорожье» - 26:19. В ответ у МБК «Николаев» десять пунктов подряд набрали Кожемякин, Шостуха и Лукьянов. А к 18-й минуте эти же баскетболисты и Онуфриев довели преимущество николаевцев до восьми очков. Точку в четверти поставил Онуфриев - 44:35 в пользу команды Сергея Кирлана.

Третья четверть началась спуртом запорожцев. За две с небольшим минуты команда Дмитрия Щиглинского набрала десять очков, гости - ни одного. Но едва БК «Запорожье» повел в счете, как Онуфриев вывел гостей вперед. Тут же подоспел трюльник Кожемякина - «плюс 4». Однако хозяева вновь восстановили статус-кво. Игра очко в очко продолжалась до конца четверти, но на последний малый перерыв команды ушли при минимальном перевесе МБК «Николаев» - 59:57.

В дебюте заключительного периода Кожемякин и Онуфриев увеличили разницу до восьми пунктов. Очередное контрнаступление БК «Запорожье» закончилось тем, что за три минуты до финальной сирены счет сравнялся - 74:74. К счастью, запал запорожцев на этом иссяк. Чемякин дважды был точен с линии штрафных, а за 80 секунд до окончания поединка Лукьянов не промахнулся в периметра и фактически решил судьбу матча! МБК «Николаев» впереди - 79:74! На последней минуте опять попал в цель опытный Чемякин, один штрафной реализовал Кожемякин. И трюльник Кондракова лишь подсластил хозяевам горечь поражения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх