Новости и события » Экономика » Украинцы за неделю привлекли "теплых" кредитов на 75 миллионов

Украинцы за неделю привлекли "теплых" кредитов на 75 миллионов

За неделю, с 16 по 22 мая 2016 года, населением привлечено "теплых" кредитов почти на 75 млн гривен.

Так прокомментировал председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук данные еженедельного мониторинга действия программы "теплых" кредитов, передает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, за неделю население оформило 4419 "теплых" кредитов на сумму 74,6 млн гривен, в том числе 168 кредитов на замену котлов на сумму 3 млн гривен; 4,246 тысяч кредитов на приобретение энергоэффективных материалов и оборудования на сумму 71,2 млн гривен и 5 кредитов на энергоэффективные мероприятия в ОСМД на сумму 360 тысяч гривен.

Согласно сообщению, большая часть этих кредитов, а именно - 3,12 тысяч займов суммой 46,3 млн гривен, оформлена семьями, которые получают субсидии.

"Уже не первую неделю мы наблюдаем усиленный интерес к программе со стороны уязвимой категории граждан - субсидиантов", - отметил Сергей Савчук и добавил, что на позапрошлой неделе большинство "теплых" кредитов также было выдано семьям, получающим субсидии.

"Это в очередной раз подчеркивает действенность решения правительства о предоставлении помощи малообеспеченным слоям населения на утепление и возмещение им 70% суммы кредита", - сообщил Савчук.

С начала 2016 года те, кто получает от государства помощь на оплату коммунальных услуг, взяли 20,177 тысяч "теплых" кредитов на сумму более 300 млн гривен.

ОСМД Правительство


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх