Новости и события » Общество » В Волынской обл. после реконструкции открылся отдел погранслужбы "Высоцк"

В Волынской обл. после реконструкции открылся отдел погранслужбы "Высоцк"

В Волынской области 26 мая после полной реконструкции был открыт отдел пограничной службы "Высоцк" Луцкого пограничного отряда. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Работа по реконструкции была проведена в рамках проекта развития современной инфраструктуры отделов пограничной службы Программы трансграничного сотрудничества "Украина-Польша-Белоруссия".

Общая стоимость проведенных работ в рамках проекта реконструкции отдела пограничной службы "Высоцк" составила 8 млн 47,7 тыс. гривен. В ходе обустройства была проведена реконструкция 35 зданий и сооружений административно-жилого, хозяйственного и коммунального назначения. Кроме того, были выполнены работы по прокладке сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения и электросетей, смонтирована блочная трансформаторная подстанция и т. д.

Отдел пограничной службы "Высоцк" приступил к охране госграницы 10 апреля 2010 года. Отдел охраняет 24,5 км границы с Польшей.

Ранее помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что Украина не контролирует около 409 км границы с Россией.


Отравление фруктами: симптомы, последствия и лечение

Отравление фруктами: симптомы, последствия и лечение

В летний сезон фруктами отравиться очень легко. Проблема может быть связана не только с бактериальной инфекцией, но и с наличием химических веществ внутри плода. В этом материале ты найдешь важную информацию о причинах, симптомах и оказании первой помощи...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх