Новости и события » Общество » Узбекистан закрыл границы с четырьмя странми

Узбекистан закрыл границы с четырьмя странми

Власти Узбекистана временно ограничили пропуск на свою территорию для граждан Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Туркмении. Об этом пишет РБК.

Сообщается, что запрет будет действовать с 15 по 25 июня, в это время в стране будет проходить саммит Шанхайской организации сотрудничества.

В частности, запрещен пропуск через границу для граждан, транспорта и грузов, рассказали в пресс-службе Государственной пограничной службы Киргизии. При этом для жителей эксклава Барак Кара-Сууйского района Ошской области (это территория Киргизии, находящаяся внутри Узбекистана) сделано исключение. Они смогут пересекать границу в прежнем режиме.

В сообщении не уточняется, с чем связано решение властей Узбекистана. Помимо указанных четырех государств, страна граничит также с Афганистаном.

Напомним, что 23-24 июня в Ташкенте пройдет юбилейный саммит ШОС. По данным пресс-службы МВД Узбекистана, во время проведения саммита будут усилены меры безопасности. Так, по некоторым улицам Ташкента ограничат движение.

МВД


Под Днепром собираются расчистить реку Самара

Под Днепром собираются расчистить реку Самара

Департамент экологии и природных ресурсов ДнепрОГА сообщает в Реестре оценки влияния на окружающую среду о намерениях почистить участок реки Самара. Для чего это делается и как изменится река после расчистки? Работы собираются проводить в районе садовых...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх