Новости и события » Общество » Американские ученые создали тест на малярию и рак

Американские ученые создали тест на малярию и рак

Американские ученые создали тест на малярию и рак

Специалисты из университета Огайо в США на днях продемонстрировали тест для сбора крови в домашних условиях.

Ученые-биохимики представили тест, способный выявить у человека наличие рака и малярии в домашних условиях. Отметим простоту использования и низкую стоимость теста.

Человеку необходимо нанести каплю крови на бумажный тест и отправить врачу по почте. Данная разработка облегчит жизнь людям, которым сложно добираться до ближайшего медицинского учреждения. Анализ крови способен в течение месяца держаться на тесте.

Изначально ученые планировали создать простой тест на малярию для жителей Африки, где ежегодно от данного вируса умирают сотни тысяч людей.

США Университеты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх