Новости и события » Общество » Предвыборная гонка: "Запорожсталь" устраивает собрания для пенсионеров

Предвыборная гонка: "Запорожсталь" устраивает собрания для пенсионеров

Предвыборная гонка: "Запорожсталь" устраивает собрания для пенсионеров

Об этом в соцсети пишет волонтерка Roza Luxemburgh.

"На подъездах дома, где живет моя бабушка, висят объявления о каком-то собрании, которое проводит "Запорожсталь". Что-то там о Запорожье и нашем городе. "Собрание" назначено на три часа дня, - то есть, когда дома, в основном, одни пенсионеры, внушаемые люди, которые уже устали думать сами и живут с оглядкой на Шустера.

Слово "собрание" действует на пенсов магически, как дудочка на крыс. Сбегаются, вернее, сползаются. Настойчиво зовут мою бабушку, как одну из активных. Пытаюсь ей и им объяснить, что это началась предвыборная обработка электората, призываю подумать, зачем вдруг "Запорожстали" понадобилось общаться с народом. От меня отмахиваются, меня не слышат.

Одна бабка выдает гениальное:

- Да что ты понимаешь?! Они будут говорить о том, почему у нас такие высокие тарифы за коммуналку.

О Боги! Говорю им, что "Запорожсталь" никакого отношения к ЖКХ не имеет, но меня не слышат. "Ты хочешь заставить меня поступать так, как хочется тебе", - верещит моя бабуля, сползая по лестнице в объятья ахметовских пропагандонов, - "Выборы еще не скоро. Они просто хотят поговорить с людьми". Услышьте Домбасс, ага.

Через несколько месяцев эти несчастные люди, заряженные популизмом и гречкой, поползут на избирательные участки решать нашу с вами судьбу. И ничто не остановит этот упрямый поток, который затопит все, в том числе и наше будущее.

Я не знаю, как с этим бороться. И пока вижу лишь один выход: валить отсюда".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх