Новости и события » Спорт » Николаевский «Судостроитель» остановил лидера второй лиги!

Николаевский «Судостроитель» остановил лидера второй лиги!

Футбол. Вторая лига. «Судостроитель» (Николаев) - «Ингулец-2» (Петрово) - 0:0. 14 августа. Первомайск. Центральный городской стадион. 500 зрителей. Арбитр Р. Блавацкий (Львов).

«Судостроитель»: Дмитроченко, Горинов, Барский, Хохлов, Шиманец, Носов (Котов), Толгаренко, Мячин (Швец), Чаус, Пасечник (Моря), Сторублевцев.

К встрече с лидером николаевцы подготовились серьезно. Проанализировали матчи соперника, акцентировали внимание на игре ведущих исполнителей. Накануне тура в заявке «Судостроителя» появились новые футболисты: нападающий Владислав Котов (выступал за «Николаев», «Буковину», «Врадиевку»), полузащитник Богдан Швец (играл за аматорские команды и юношеские сборные Украины), защитник Владислав Ляшевский (воспитанник СДЮШОР «Николаев").

«Ингулец-2», как и подобает фавориту, сразу постарался захватить инициативу игры в свои руки. И доминировал практически на протяжении всей встречи. Но надежный оборонительный рубеж создали николаевцы, лишив противника оперативного пространства в атаке. На «голодном пайке» оказался, таким образом, лучший снайпер ингульчан Виталий Колесников (забил до этого четыре гола в трех матчах). Отлично провел матч не только голкипер Вадим Дмитроченко, а все полевые игроки. Еще в начале встречи покинул поле после рассечения Илья Носов, и вышедший на замену Владислав Котов дебютировал за «судостроителей». Позже на поле появился и другой новичок - Богдан Швец. В конце поединка и николаевцы получили несколько возможностей для опасных контратак. Но упорный матч завершился без забитых мячей - 0:0. Позитивный результат стал лучшим подарком для спортивного директора «Судостроителя» Юрия Чауса, которому в день матча исполнилось 48 лет.

Вице-президент клуба Сергей Жданов:

- Переходить с синтетики, на которой мы тренируемся, на зеленый газон - всегда не просто. Ничья с лидером второй лиги, на мой взгляд, это достойный результат. А сам матч был очень полезен для получения опыта и закалки наших молодых футболистов. В отдельных моментах ребятам не хватало хладнокровия и концентрации, но мы верим - это дело наживное. Ищем свою игру!

4-й тур

14 августа (воскресенье)

Кремень - Мир - 2:0

Никополь-НПГУ - Подолье - 3:0

Металлург - Рух - 3:4

Балканы - Нива-В - 1:0

Судостроитель - Ингулец-2 - 0:0

Энергия - Тепловик - 1:0

15 августа (понедельник)

Жемчужина - Кристалл

Ильичевец-2 - Арсенал-Киевщина

Субботние матчи прошли, в целом, при заметном перевесе хозяев поля. Лишь в Запорожье гости сумели вырвать победу, на 91-й минуте матча. Этот успех позволил «Руху» возглавить таблицу. Домашние победы «Кремня», «Балкан» и «Энергии» вывели их в ведущую пятерку. Никопольчане разгромили гостей из Хмельницкого. Два завтрашних матча на расстановку команд группы лидеров не повлияют. Но гарантировано наберет первые очки кто-то из двух аутсайдеров (или оба).

5 тур. 19 августа. «Арсенал- Киевщина» (Белая Церковь) - «Судостроитель» (Николаев)

               
    4 4 0 0 13-4  
  ИНГУЛЕЦ-2 4 3 1 0 9-1  
  КРЕМЕНЬ 3 3 0 0 5-0  
  БАЛКАНЫ 4 2 1 1 7-3  
  ЭНЕРГИЯ 4 2 1 1 8-5  
    4 2 1 1 4-3  
  ТЕПЛОВИК 3 1 1 1 8-3  
  РЕАЛ ФАРМА 3 1 1 1 7-5  
  НИВА-В 4 1 1 2 5-6  
  КРИСТАЛЛ 3 1 1 1 3-3  
  НИКОПОЛЬ-НПГУ 4 1 1 2 5-7  
  СУДОСТРОИТЕЛЬ 4 1 1 2 2-4  
  ЖЕМЧУЖИНА 2 1 0 1 3-2  
  МЕТАЛЛУРГ 4 1 0 3 6-8  
  ПОДОЛЬЕ 4 1 0 3 4-10  
  ИЛЬИЧЕВЕЦ-2 3 0 0 3 1-11  
  АРСЕНАЛ-КИЕВЩИНА 3 0 0 3 0-15  

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх