Новости и события » Авто » Быстрейший переднеприводник Нюрбургринга стал мощнее

Быстрейший переднеприводник Нюрбургринга стал мощнее

Быстрейший переднеприводник Нюрбургринга стал мощнее

Немецкое тюнинг-ателье B&B Automobiltechnik подготовило пакет доработок для быстрейшей переднеприводной модели Нюрбургринга - хэтчбека Volkswagen Golf GTI Clubsport S. За счет всех новшеств отдача четырехцилиндрового турбомотора хот-хэтча выросла с 310 до 480 лошадиных сил.

Увеличить мощность удалось за счет установки новой турбины, модифицированной системы впуска, улучшенному охлаждению, более производительному топливному насосу, а также спортивной выпускной системе.

С места до ста километров в час GTI Clubsport S от B&B Automobiltechnik разгоняется за 4,5 секунды, что на 1,8 секунды быстрее по сравнению с базовым вариантом. До 200 километров в час тюнингованная версия хот-хэтча разгоняется за 12,8 секунды, а ее максимальная скорость составляет 285 километров в час.

Помимо этого, компания предлагает для модели комплект настраиваемой подвески, более мощные тормоза с 342- или 370-миллиметровыми дисками спереди, а также новые колеса диаметром 18, 19 или 20 дюймов.

В B&B Automobiltechnik подготовили еще несколько программ для Volkswagen Golf GTI Clubsport S, благодаря которым отдача мотора модели увеличится до 360, 385 или 430 сил. Их стоимость составляет 1298, 3950 и 7950 евро соответственно. Пакет, увеличивающий отдачу агрегата до 480 сил, обойдется в 12 тысяч 950 евро.

Хот-хэтч Volkswagen Golf GTI Clubsport S установил рекорд Нюрбургринга для переднеприводных автомобилей в октябре. Хэтчбек проехал «Северную петлю» за 7 минут и 47,19 секунды. Прежде лучшее достижение в этом классе принадлежало Honda Civic Type R последнего поколения.

Быстрейший переднеприводник Нюрбургринга стал мощнее

Быстрейший переднеприводник Нюрбургринга стал мощнее

Быстрейший переднеприводник Нюрбургринга стал мощнее

Быстрейший переднеприводник Нюрбургринга стал мощнее

Honda Volkswagen


Под Днепром собираются расчистить реку Самара

Под Днепром собираются расчистить реку Самара

Департамент экологии и природных ресурсов ДнепрОГА сообщает в Реестре оценки влияния на окружающую среду о намерениях почистить участок реки Самара. Для чего это делается и как изменится река после расчистки? Работы собираются проводить в районе садовых...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх