Новости и события » Hi-Tech » Sony призналась, что оставляет себе самые передовые датчики изображения

Sony призналась, что оставляет себе самые передовые датчики изображения

Sony призналась, что оставляет себе самые передовые датчики изображения

Как выяснилось в ходе разборки Chipworks, в топовом смартфоне Apple используются датчики изображения Sony. Конкретную модель определить не удалось, но известно, что чипы в iPhone 7 используют технологическую платформу Sony Exmor RS и фильтр Bayer RGB. Как выяснилось теперь, Sony не спешит делиться с конкурентами самыми передовыми разработками - все лучшие технологии компания оставляет для своих устройств.

Некоторое время назад на сайте Imaging Resource было опубликовано интервью с представителями Sony. Наиболее интересная часть беседы касается того, что компания ограничивает поставки датчиков изображения сторонним заказчикам.

Sony разрабатывает и изготавливает датчики не только для своих фотокамер и мобильных устройств, но и поставляет их другим производителям. В интервью представители японской корпорации заявили, что самые передовые датчики доступны только Sony, поэтому у нее есть возможность использовать преимущества фирменных технологий.

Что касается передовых разработок, Sony фокусирует усилия на трех основных направлениях: повышении разрешения, светочувствительности и быстродействия датчиков.

На MWC 2017 компания Sony представила новый флагманский смартфон Xperia XZ Premium, который способен записывать замедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду. Главная особенность модуля камеры - наличие собственной встроенной памяти. Именно благодаря этому уникальному буферу (технология называется Motion Eye) смартфон Sony может записывать замедленное видео с подобной частотой. Такое не доступно ни одному производителю.

Сейчас интервью с представителем Sony исчезло с сайта Imaging Resource, но его все еще можно обнаружить в кэше Google.

Sony призналась, что оставляет себе самые передовые датчики изображения

Sony призналась, что оставляет себе самые передовые датчики изображения

Apple IPhone MWC Sony


Под Днепром собираются расчистить реку Самара

Под Днепром собираются расчистить реку Самара

Департамент экологии и природных ресурсов ДнепрОГА сообщает в Реестре оценки влияния на окружающую среду о намерениях почистить участок реки Самара. Для чего это делается и как изменится река после расчистки? Работы собираются проводить в районе садовых...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх