Новости и события » Общество » Сексуальные домогательства боевика к сотруднице ОБСЕ рассмотрят в Минске

Сексуальные домогательства боевика к сотруднице ОБСЕ рассмотрят в Минске

Сексуальные домогательства боевика к сотруднице ОБСЕ рассмотрят в Минске

На днях на Донбассе женщина с патруля СММ ОБСЕ подверглась сексуальным домогательствам со стороны вооруженного автоматом боевика. Глава миссии ОБСЕ в Украине Ертурул Апакан и вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко требуют расследования инцидента.

- Последний инцидент, в ходе которого мужчина, вооруженный автоматами, запугивал безоружную гражданскую женщину-члена патруля СММ, используя комментарии сексуального характера, требует скорейшего и безоговорочного ответа от так называемой "ДНР", - сказал Апакан и призвал идентифицировать и наказать виновного.

К его заявлениям присоединилась и Ирина Геращенко:

- Потребую дать оценку этому позорному факту и на гуманитарной подгруппе, и на заседании Трехсторонней контактной групп. Мы должны получить фамилию этого негодяя. На ТКГ от ОРДЛО должна прозвучать оценка и фамилия! Также готовлю депутатский запрос в силовые структуры с требованием немедленно возбудить уголовное производство по этому факту.

По ее словам, за все преступления на украинских территориях боевикам рано или поздно придется отвечать.

Верховная Рада Депутаты Донбасс


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх